Однокомнатные Двухкомнатные Квартиры в центре Дом сдан

    Поиск недвижимости

    Район
    Застройщик
    Жилой комплекс
    Срок сдачи (до)
    Стадия
    Количество этажей (не более)
    Этаж
    Количество комнат
    Площадь
    Цена

    Совфед одобрил закон о компенсационном фонде дольщиков

    Совет Федерации во вторник, 25 июля, одобрил закон об использовании государственного компенсационного фонда для обеспечения обязательств застройщиков по договору участия в долевом строительстве.

    Совет Федерации во вторник, 25 июля, одобрил закон об использовании государственного компенсационного фонда для обеспечения обязательств застройщиков по договору участия в долевом строительстве, передает «Интерфакс».

    Напомним, 21 июля закон о компенсационном фонде был принят Госдумой в третьем чтении. Закон устанавливает фиксированный размер взносов в компенсационный фонд на уровне 1,2% от цены каждого договора участия в долевом строительстве. В дальнейшем тариф может корректироваться, но не чаще раза в год и с обязательным внесением изменений в федеральный закон. Ужесточаются требования к достаточности собственных средств. На протяжении всего строительства застройщик обязан поддерживать ее на уровне 10% от планируемой стоимости проекта, а также обеспечить минимальный остаток денежных средств на счете в уполномоченном банке в размере 10% от проектной стоимости.

    Закон также вводит обязательное банковское сопровождение деятельности застройщика. Контролировать деятельность фонда будет Счетная палата. В части требований к застройщику устанавливается переходный период, который продлится до 1 июля 2018 года.

    Другие новости