Однокомнатные Двухкомнатные Квартиры в центре Дом сдан

    Поиск недвижимости

    Район
    Застройщик
    Жилой комплекс
    Срок сдачи (до)
    Стадия
    Количество этажей (не более)
    Этаж
    Количество комнат
    Площадь
    Цена

    Рязанским строителям есть что праздновать

    13 августа в России отметят день строителя. Участники рязанского рынка жилищного строительства встречают профессиональный праздник достойными показателями и имеют немало оснований смотреть на будущее с оптимизмом. 

    Впечатляющий задел 

    В 2016 году достигнуто наибольшее за последние 20 лет значение показателя по вводу жилых домов на душу населения — 0,63 квадратных метров. Рязанская область в России населения заняла 21 место. Объемы жилищного строительства, по данным регионального минстроя, за 2016 год выросли на 106,2 % по сравнению с предыдущим периодом и составили 707,6 тысяч квадратных метров. 

    По предварительным данным, за семь месяцев 2017 года рост объемов жилищного строительства продолжился и составил 114% по сравнению с прошлым годом (405 тысяч квадратных метров). Кроме того, в 2016 году зафиксировали впечатляющий рост объемов ипотечного кредитования. Объем выданных ипотечных кредитов составил 11,3 млрд рублей (в 2015 году — 8,7 млрд рублей). 

    По состоянию на 1 июля выдали ипотечных кредитов на сумму 5,7 млрд рублей (112% к соответствующему периоду прошлого года). Средневзвешенная процентная ставка по кредитам в этом году снизилась с 12,5% до 11,5%. В 2017 году планируется ввести 710 тысяч квадратных метров жилья. В настоящее время на различных стадиях строительства находятся более 1,7 млн квадратных метров многоквартирных домов. 

    Аргументированный оптимизм 

    О том, с какими достижениями рязанские строительные компании подошли к профессиональному празднику и каковы их планы на ближайший год пользователям портала «Новостройки Рязани» рассказали наши постоянные партнеры. Антон Воробьев, генеральный директор группы компаний «ЕДИНСТВО» Первое полугодие 2017 года было насыщенным для нашей компании. 

    За этот период мы ввели в эксплуатацию уже 125030 квадратных метров жилья. Это более пяти жилых комплексов. На сегодняшний момент у ГК «ЕДИНСТВО» более десяти тысяч клиентов. То есть каждый 50-й житель Рязани приобретал у нас жилье. Мы ведем ежегодную статистику, и могу с уверенностью сказать, что порядка 30% наших покупателей приходит к нам именно по рекомендации своих друзей и знакомых. 

    Для нас это очень важный результат в нашей работе и лучшая награда. Мы для себя давно решили, что ко всем проектам будем подходить комплексно. В прошлом году именно наш жилой комплекс «Приокский парк» вошел в четверку лучших домов России именно по комплексному освоению территории, поэтому реальный опыт у нас уже есть. 

    Сейчас у нас возводится сразу несколько объектов, где на внушительной территории располагаются не только сами дома, но и большие спортивные площадки, как, например, в районе Семчино рядом с ЖК «Ломоносов». Прекрасно понимая проблему с парковочными местами в Рязани, мы, помимо гостевых парковок, оборудуем наши дома подземными и отдельно стоящими паркингами. 

    Одна из удачных составляющих такого комплексного подхода — это использование в проекте эксплуатируемой кровли, что позволяет разместить на небольшой территории и качественную, просторную детскую площадку, и удобный паркинг. Сейчас очень много различных технологичных решений связанных с системой безопасности. 

    Например, в поселке «Красная Горка» при въезде на территорию объекта, помимо поста охраны со шлагбаумом, работает система видеонаблюдения с контролем доступа. То есть каждый житель поселка сможет установить на телефон приложение и в режиме реального времени наблюдать за тем, что происходит на улице. В наших новых проектах мы еще более тщательно подходим к комплексному освоению территории, есть в планах и квартальная застройка, где все будет продумано для максимального удобства будущего жителя, в том числе и объекты инфраструктуры. 

    Станислав Никонов, генеральный директор компании «Ника-Групп». Для нашей компании этот год вполне можно назвать знаковым. Мы завершаем строительство первой очереди жилого комплекса «Виктори-Парк» в микрорайоне Шлаковый. До конца года планируем завершить монолитно-каркасные работы на 15-ти этажном здании второй очереди. В сентябре этого года рассчитываем вырыть котлован и залить плиту на третьей очереди. 

    Дома четыре, пять и шесть сейчас проектируются и будут строиться одновременно. Для успешной реализации этого замысла мы продолжаем расселение ветхого фонда в Шлаковом. Также в этом году будет сдан жилой дом на улице Фирсова. В августе мы планируем провести торжественное открытие бизнес-центра «Квадрум» на улице Есенина. Этот проект оказался востребованным на рынке коммерческой недвижимости. Уже 70 процентов помещений заняты арендаторами. 

    В этом году штат компании пополнился квалифицированными специалистами различного профиля. Мы внедряем в производственный цикл перспективные технологии, в том числе новые виды надежной и безопасной кровли Учитывая, что недавние изменения в законодательстве ужесточают требования к застройщикам, «Ника-групп» еще более ответственно походит к контролю качества на всех этапах строительного процесса. 

    Виктор Оводков, генеральный директор группы компаний «Стройпромсервис». Покупательский спрос на объекты нашей компании стабильно высок, это придает нам уверенности и позволяет планомерно развиваться. В этом квартале мы завершаем строительство высотного жилого комплекса комфорт-класса «Звездный». 

    Нестандартная архитектура, панорамное остекление, подземный паркинг, улучшенная отделка холлов и входных групп, масштабное благоустройство — все эти атрибуты комфортной жизни, которыми обладает ЖК «Звездный», сочетаются с демократичной ценой, которая привычна скорее для новостроек стандарт-класса, а не для жилого комплекса такого уровня, расположенного в центре города. 

    Мы не просто построили современный жилой комплекс, а смогли доказать, что настоящий комфорт может быть доступным. Уже несколько лет мы успешно реализуем наш масштабный проект «Шереметьевский квартал». Здесь воплощается принцип комплексной застройки, которая изначально предполагает развитие широкой инфраструктуры. Уже сейчас в формирующемся жилом массиве работает большой сетевой продуктовый магазин, открывается медицинский центр. 

    В дальнейшем инфраструктура будет только расширяться. Сейчас проходит последний этап согласования проект строительства школы на 500 мест. Мы сделали все зависящее от нас для того, чтобы уже в этом году начать строительство школы. А в самое ближайшее время мы объявим старт продаж восьмой, а затем и девятой очередей жилого комплекса. Кроме того, мы закладываем новые очереди жилого комплекса «Окские просторы», который тоже по достоинству был оценен покупателями. 

    Наш более чем 25-летний опыт работы в строительной отрасли региона позволил доказать, что «Стройпромсервис» — это надежный застройщик, поэтому рязанцы нам доверяют. Это позволяет нашей компании уверенно двигаться вперед: повышать качество и наращивать объемы вводимого жилья.

    Другие новости