Однокомнатные Двухкомнатные Квартиры в центре Дом сдан

    Поиск недвижимости

    Район
    Застройщик
    Жилой комплекс
    Срок сдачи (до)
    Стадия
    Количество этажей (не более)
    Этаж
    Количество комнат
    Площадь
    Цена

    Получение разрешения на строительство сократилось — АСИ

    В 2017 году срок получения разрешения на строительство сократилось в среднем по России, по сравнению с прошлым годом, на 10 дней. Теперь — до 120 дней. Такое заявление сделал директор направления «Развитие регионов» агентства стратегических инициатив (АСИ) Игорь Кустарин «РИА-Новости». Кустарин сообщил, что в 39 регионах «среднее улучшение сроков» составило 31 день.

    По его словам, среднее количество процедур, необходимых для получения разрешений на строительство в России, уменьшилось на 3 процедуры — до 12.

    «В регионах-лидерах срок прохождения процедуры получения полного пакета разрешительной документации занимает не более 90 дней, а внизу рейтинга регионы, которые оказывают такой же набор услуг за 200-210 дней», — рассказал Кустарин.

    В числе регионов-лидеров по получению разрешений на строительство — Краснодарский край, Северная Осетия-Алания, Чечня, Новгородская, Саратовская, Костромская, Тамбовская области. В числе отстающих — Иркутская область, Санкт-Петербург, Курганская, Нижегородская, Омская области, Алтай, Якутия, отмечается в сообщении.

    Рязанская область, по данным наших источников, находится в середине этого рейтинга. Кроме того, в регионе создано программное обеспечение для подачи заявки на выдачу разрешительных документов в электронном виде.

    Другие новости