Однокомнатные Двухкомнатные Квартиры в центре Дом сдан
    Район
    Застройщик
    Жилой комплекс
    Срок сдачи (до)
    Стадия
    Количество этажей (не более)
    Этаж
    Количество комнат
    Площадь
    Цена

    В Рязанской области объемы ввода жилья снижаться не будут — Минстрой

    Минстрой России ожидает по итогам 2017 года ввод жилья на уровне 75-76 миллиона квадратных метров.

    Минстрой России ожидает по итогам 2017 года ввод жилья на уровне 75-76 миллиона квадратных метров, заявил в эфире телеканала «Россия 24» министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

    По его словам, это немного меньше, чем в прошлом году. «Но это не такое большое падение», – цитирует Меня «РИА Новости». Мень подчеркнул, что сокращение ввода обусловлено снижением объемов индивидуального строительства, тогда как строительство индустриального жилья в России не падает. 

    При этом он обратил внимание на позитивную динамику, которую показывает ипотечный рынок. «По итогам первого полугодия люди взяли ипотеку более чем на 770 миллиардов рублей», – сообщил министр.

    В Рязанской области, по данным регионального Минстроя, в 2017 году планируется ввести 710 тысяч квадратных метров жилья, что на три тысячи квадратных метров выше уровня 2016 года. За первые 7 месяцев нынешнего года построили 409 тысяч квадратных метров, что на 15% больше, чем за январь-июль 2016 года.

    Кроме того, за первую половину этого года рязанцам было выдано 3 804 ипотечных кредита на общую сумму 5,674 миллиардов рублей (на 10% выше показателей 2016 года).

    Другие новости