Однокомнатные Двухкомнатные Квартиры в центре Дом сдан
    Район
    Застройщик
    Жилой комплекс
    Срок сдачи (до)
    Стадия
    Количество этажей (не более)
    Этаж
    Количество комнат
    Площадь
    Цена

    В России предложили создать публичный реестр недвижимости

    В России необходимо создать единый публичный реестр недвижимости, чтобы избежать спорных вопросов с границами земельных участков различного назначения — заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков.

    «В России необходимо создать единый публичный реестр недвижимости, чтобы избежать спорных вопросов с границами земельных участков различного назначения», — заявил заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков. Об этом сообщает «Интерфакс». 

    «Мы за то, чтобы в стране был один-единственный публичный реестр, из которого были бы понятными и границы объектов недвижимости и их правообладатели», — цитирует Чупракова информационное агентство. По словам зампреда, данный реестр должен быть размещен в публичном доступе, чтобы любое заинтересованное лицо могло с ним ознакомиться. 

    Наличие такого ресурса избавит суды от необходимости в каждом конкретном случае определять и границы объектов, и правообладателя. Как ранее сообщил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениями Николай Николаев, на сегодня собрана информация почти о 300 тыс. земельных участках по России, информация о которых разнится в различных реестрах.

    Другие новости