Однокомнатные Двухкомнатные Квартиры в центре Дом сдан

    Поиск недвижимости

    Район
    Застройщик
    Жилой комплекс
    Срок сдачи (до)
    Стадия
    Количество этажей (не более)
    Этаж
    Количество комнат
    Площадь
    Цена

    Рязанцы стали меньше брать ипотеку

    На территории Рязанского региона в январе-февраль этого года выдали 930 ипотечных кредитов.

    На территории Рязанского региона в январе-февраль этого года (более свежих данных пока нет) выдали 930 ипотечных кредитов на 1,3 млрд руб, что на 23 процента меньше, чем за первые два месяца 2016 года. 

    Что касается всероссийских данных, то в марте россияне взяли ипотеку на 150 млрд руб, что на 26% выше уровня 2016 года и на 10% —уровня рекордного 2014 года, говорится в сообщении Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). «Рынок ипотеки преодолел временный спад, связанный с окончанием программы субсидирования процентных ставок по кредитам на приобретение жилья в новостройках, и вернулся к росту», — отмечается в сообщении. 

    По предварительным данным АИЖК, в I квартале 2017 года в России выдано ипотечных кредитов на 324 млрд руб. — столько же, сколько в I квартале 2016 года. Ставки предложения ипотечных кредитов в I квартале 2017 года снизились до рекордно низкого уровня: базовая ставка АИЖК по ипотеке для новостроек составляет 10,5%, ставки основных банков: Сбербанк — от 10,4%, ВТБ — от 10,6%.

    Другие новости