Однокомнатные Двухкомнатные Квартиры в центре Дом сдан
    Район
    Застройщик
    Жилой комплекс
    Срок сдачи (до)
    Стадия
    Количество этажей (не более)
    Этаж
    Количество комнат
    Площадь
    Цена

    В России могут запретить использование бытового газа в новостройках

    На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о запрете проектирования многоквартирных домов с возможностью проведения и использования газа в жилых помещениях, сообщает агентство городских новостей «Москва». Документ подготовили члены партии «Справедливая Россия». 

    Законопроектом предусматривается дополнение федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» новой статьей, которая запретит проектирование многоквартирных домов, предусматривающих возможность применения сжиженного углеводородного и природного газа в жилых помещениях. 

    Кроме того, он предусматривает дополнение федерального закона «О газоснабжении в РФ» новой статьей, запрещающей газификацию жилых помещений в многоквартирных домах при строительстве таких домов, за исключением случаев, установленных правительством РФ, когда в силу географических или климатических особенностей применение иного энергетического ресурса не представляется возможным. Предполагается, что данная мера снизит вероятность возникновения аварийных ситуаций при использовании газа в быту. 

    «Проект федерального закона разработан в целях снижения вероятности возникновения аварийных ситуаций при использовании газа в быту населением — собственниками и пользователями жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах», — говорится в документе.

    Другие новости