Однокомнатные Двухкомнатные Квартиры в центре Дом сдан

    Поиск недвижимости

    Район
    Застройщик
    Жилой комплекс
    Срок сдачи (до)
    Стадия
    Количество этажей (не более)
    Этаж
    Количество комнат
    Площадь
    Цена
    • Главная
    • Новости
    • Рынок
    • Федеральные и региональные эксперты предсказывают ощутимый рост цен на новостройки

    Федеральные и региональные эксперты предсказывают ощутимый рост цен на новостройки

    Переход от долевого строительства к проектному банковскому финансированию может увеличить стоимость жилья минимум на 5–7%.

    Переход от долевого строительства к проектному банковскому финансированию может увеличить стоимость жилья минимум на 5–7%, считает заместитель министра строительства и жилищно-коммнального хозяйства РФ Никита Стасишин.

    «Я считаю, что цены вырастут на 5–7%. И это в самом лучшем случае», — сказал Стасишин, отметив, что многое будет зависеть от предложений банков и позиции регулятора.

    «Это самый острый вопрос сейчас для Минстроя, потому что нам надо увеличивать объемы и качество жилья, но при этом делать его доступным, и не только за счет доступных ипотечных ставок», — цитирует Стасишина «РИА Новости».

    Представители рязанских девелоперских и риэлторских компаний также предсказывают ощутимый рост цен на квартиры в и новостройках после введения проектного финансирования.

    Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поручил разработать меры для поэтапного перехода от долевого строительства к строительству за счет других источников финансирования.

    Ответственные за исполнение поручения — глава правительства РФ Дмитрий Медведев, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина и гендиректор АИЖК Александр Плутник. Срок исполнения поручения — 15 декабря 2017 года.

    Другие новости