Однокомнатные Двухкомнатные Квартиры в центре Дом сдан

    Поиск недвижимости

    Район
    Застройщик
    Жилой комплекс
    Срок сдачи (до)
    Стадия
    Количество этажей (не более)
    Этаж
    Количество комнат
    Площадь
    Цена

    В России могут ужесточить ответственность за «липовые» разрешения на эксплуатацию жилья

    Соответствующее поручение правительству дал президент России Владимир Путин. 

    В России предлагается предусмотреть ответственность для государственных структур, которые выдают незавершенным объектам разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщил один из авторов инициативы вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

    Он уточнил, что депутаты от всех фракций в соавторстве со спикером Вячеславом Володиным подготовили законопроект, предусматривающий ужесточение госнадзора за строительством жилья с привлечением средств граждан. Такое поручение ранее президент России Владимир Путин дал правительству.

    «В исполнении указания президента подготовлен законопроект о внесении изменений в КоАП, в соответствии с которым вводится административное наказание. Наказание вводится для тех структур, которые обязаны информировать граждан о ходе строительства, о ходе перечисления денег, о ходе выполнения этапов строительства. Если эти органы информируют лживо, либо информируют искаженно, либо не информируют вообще, а обязаны, то за это наступает административная ответственность», — цитирует Лебедева РИА «Новости».

    «И второй вид ответственности наступает для тех государственных структур, которые выдают разрешение на ввод объектов в эксплуатацию, а объект еще не является законченным», — добавил депутат.

    Другие новости