Однокомнатные Двухкомнатные Квартиры в центре Дом сдан

    Поиск недвижимости

    Район
    Застройщик
    Жилой комплекс
    Срок сдачи (до)
    Стадия
    Количество этажей (не более)
    Этаж
    Количество комнат
    Площадь
    Цена

    В Рязани остались две проблемных новостройки — источник

    На территории областного центра остались два многоквартирных дома, строительство которых фактически заморожено.

    На территории областного центра остались два многоквартирных дома, строительство которых фактически заморожено. Жилой комплекс «Виктория» на Зиловской бровке и «Аэробус» в поселке Семчино не могут возвести из-за неспособности застройщиков (ИСК «Лидер» и СК «Город») финансировать оба проекта. 

    В итоге, по данным наших источников в региональном Минстрое, жертвами сомнительной деятельности указанных бизнес-структур стали более 300 рязанцев. Юридически правительство области не правомочно оказывать содействие в достройке объектов. 

    Тем не менее, как сообщил источник, министерство активно ищет выход из ситуации. На этой неделе на уровне руководства области должны состояться переговоры с банком, в залоге у которого находится 40% квартир в ЖК «Виктория». Эта информация расходится с растиражированной несколькими интернет-ресурсами новостью о том, что в Минстрое предлагают переложить бремя достройки жилого комплекса «Виктория» исключительно на плечи дольщиков. 

    Также сейчас достраивается ЖК «Дядьково», в группе жилищного комплекса «ВКонтакте» еще в начале мая появилось сообщение о возобновлении продажи квартир. Работу над комплексом завершает ДК «Русь». Два других объекта, ранее возводившихся коммерческими структурами, контролируемыми Вадимом Пономаревым, — ЖК на улице Садовой и на улице Грибоедова скорее всего будут сданы в этом году. 

    В первом из них используется механизм финансового взаимодействия дольщиков и банка, во втором уже создано Товарищество собственников недвижимости, а из коммуникаций осталось подключить только газ.

    Другие новости