Однокомнатные Двухкомнатные Квартиры в центре Дом сдан

    Поиск недвижимости

    Район
    Застройщик
    Жилой комплекс
    Срок сдачи (до)
    Стадия
    Количество этажей (не более)
    Этаж
    Количество комнат
    Площадь
    Цена

    Дом на улице Маяковского снесли на законных основаниях — источник RZN.info

    Дом на улице Маяковского снесли на законных основаниях. Об этом RZN.info рассказал источник в Управлении капитального строительства.

    Дом на улице Маяковского снесли на законных основаниях. Об этом RZN.info рассказал источник в Управлении капитального строительства. Он отметил, что здание еще несколько лет назад включили в муниципальную программу переселения из аварийного и ветхого фонда. Отметим, что еще в 2016 году объект и прилегающий к нему земельный участок были изъяты для муниципальных нужд.

    После расселения новые квартиры получили более десятка семей. По нашей информации, здание, которое находилось на перекрестке улиц Маяковского и Пролетарской напротив входа на Центральный рынок, в 2012 году было включено в свод памятников архитектуры и монументального искусства России. 

    Правда это издание, подготовленное Государственным институтом искусствознания Министерства культуры РФ хотя и базируется на материалах архива программы «Свод памятников архитектуры России», не является нормативным актом. 

    Судьбу земли, где ранее был дом, в скором времени определит администрация областного центра. Напомним, что двухэтажный дом на улице Маяковского снесли 7 мая. Здание до революции принадлежало купцу Николаю Коровкину.

    Другие новости