Однокомнатные Двухкомнатные Квартиры в центре Дом сдан

    Поиск недвижимости

    Район
    Застройщик
    Жилой комплекс
    Срок сдачи (до)
    Стадия
    Количество этажей (не более)
    Этаж
    Количество комнат
    Площадь
    Цена

    С 1 июля требования к застройщикам вновь усилятся

    С июля вступает в силу второй пакет изменений в в Федеральный закон №214.

    «С июля вступает в силу второй пакет изменений в в Федеральный закон №214, согласно которым уставной капитал компаний, занимающихся возведения жилья должен составлять от 2,5 млн до 1 млрд рублей, — сообщил на прошедшем вчера в Москве ежегодном форуме РБК «Недвижимость в России» глава Минстроя России Михаил Мень.  

    Ужесточение требований к девелоперам, по словам чимновника, может привести к снижению объемов ввода жилья в 2018-2019 году. Объем уставного капитала будет варьироваться в зависимости от площади объекта долевого строительства. Так, если она будет составлять от 2,5 до 10 тыс. кв.м., то размер капитала не может быть меньше 10 млн руб. 

    «Третьим этапом реформирования рынка строительства жилья станет создание компенсационного фонда, куда застройщики будут перечислять часть собственных средств для защиты дольщиков от форсмажора. Этот законопроект уже передан в правительство»,— пояснил министр. 

    Отвечая на вопрос Рязанского городского сайта RZN.info о сумме таких взносов, Мень заявил, что он еще не определен и для того, чтобы фонд заработал в полную силу нужен переходный период.

    Другие новости