Однокомнатные Двухкомнатные Квартиры в центре Дом сдан

    Поиск недвижимости

    Район
    Застройщик
    Жилой комплекс
    Срок сдачи (до)
    Стадия
    Количество этажей (не более)
    Этаж
    Количество комнат
    Площадь
    Цена

    На стройках могут ограничить долю мигрантов

    Российское правительство предлагает ввести с 2019 года ограничение в 80% на долю иностранных работников в строительстве.

    Российское правительство предлагает ввести с 2019 года ограничение в 80% (в расчете на компанию) на долю иностранных работников в строительстве. Об этом сообщила вице-премьер по вопросам социальной политики Татьяна Голикова. «Я хотела бы обратить внимание на сокращение привлекаемой иностранной рабочей силы в сферу строительства — основную сферу применения труда мигрантов. 

    Предлагается установить долю иностранных работников в строительстве на уровне 80%», — цитирует Голикова «Интерфакс». По ее словам, соответствующий проект постановления кабмина согласован с ведомствами и поддержан объединениями работников и работодателей. 

    Ранее ограничений на привлечение иностранной рабочей силы в сфере строительства не было — мигранты могли составлять до 100% от числа работников на строительном предприятии по штатному расписанию. Если постановление будет принято, доля работников будет ограничена планкой в 80% с 2019 года.

    Другие новости