Однокомнатные Двухкомнатные Квартиры в центре Дом сдан

    Поиск недвижимости

    Район
    Застройщик
    Жилой комплекс
    Срок сдачи (до)
    Стадия
    Количество этажей (не более)
    Этаж
    Количество комнат
    Площадь
    Цена
    • Главная
    • Новости
    • Рынок
    • Снижение ключевой ставки Центробанка может повлечь за собой уменьшение ипотечных ставок

    Снижение ключевой ставки Центробанка может повлечь за собой уменьшение ипотечных ставок

    Решение о снижении принято в пятницу, 16 июня, на заседании Совета директоров Центробанка, сообщается на сайте регулятора.

    Банк России снизил ключевую ставку на 0,25%, то есть до 9% годовых. Решение о снижении принято в пятницу, 16 июня, на заседании Совета директоров Центробанка, сообщается на сайте регулятора. 

    Принимая решение по ключевой ставке, Совет директоров Банка России исходил из того, что низкая инфляция постепенно приобретает устойчивость. Темпы роста цен становятся все более однородными по регионам и основным группам товаров и услуг. При этом, как отмечает регулятор, для поддержания инфляции вблизи целевого значения 4% Банк России продолжит снижение ключевой ставки и во втором полугодии 2017 года, исходя из оценки инфляционных рисков. 

    Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявляла, что если исходить из того, что среднесрочная инфляция составит 4%, то к 2020 году регулятор может понизить ключевую ставку примерно на два процентных пункта. Аналитики рынка недвижимости считают, что при дальнейшем снижении ключевой ставки могут уменьшится и средним ставки по ипотечным кредитам, но многое в данном случае будет зависеть от текущего уровня инфляции. На сегодняшний день кредит на покупку жилья в новостройках Рязани можно взять по ставке от 8% годовых.

    Другие новости