Однокомнатные Двухкомнатные Квартиры в центре Дом сдан

    Поиск недвижимости

    Район
    Застройщик
    Жилой комплекс
    Срок сдачи (до)
    Стадия
    Количество этажей (не более)
    Этаж
    Количество комнат
    Площадь
    Цена

    Ипотека в России вновь взяла рекордную высоту

    Объем выданных ипотечных кредитов за май 2017 года составил более 140 миллиардов руб. Такие данные приводит АИЖК.

    Объем выданных ипотечных кредитов за май 2017 года составил более 140 миллиардов рублей.Такие данные приводит АИЖК.

    По информации пресс-службы агентства, темпы роста по отношению к маю 2016 года превысили 35%. По оценке АИЖК, результаты мая являются рекордными за всю историю развития ипотечного кредитования в России. Так, в 2014 году, когда был зафиксирован рекордный объем выданных ипотечных кредитов (1,8 триллиона рублей), в мае было выдано ипотечных кредитов на 135 миллиарда рублей. Это на 4% ниже объемов, зафиксированных за соответствующий период 2017 года.

    Объем предоставленных ипотечных кредитов за январь-май 2017 года превысил 610 миллиардов рублей. Темпы роста в годовом исчислении составили 11% — рынок развивается в мощном растущем тренде, который объясняется, прежде всего, значительным снижением ставок по ипотечным кредитам и улучшением основных макроэкономических параметров. На территории Рязанского региона в январе-мае было 2017 года выдано 2369 ипотечных кредитов на общую сумму 3,4 миллиарда рублей, что практически совпадает с прошлогодними значениями.

    По данным АИЖК, сохранению высоких темпов роста ипотечного рынка способствует продолжающееся снижение процентных ставок по ипотечным продуктам. С начала 2017 года средневзвешенные процентные ставки по ипотечным кредитам снизились на 1,2-1,5 п.п. В то же время, ключевая ставка Банка России за тот же период снизилась на 0,75 п.п.

    В первую неделю июня крупнейшие ипотечные кредиторы снизили процентные ставки по ключевым ипотечным продуктам на 0,2-0,75 п.п. Это способствует продолжению роста доступности ипотечного кредитования для граждан на фоне усиления конкуренции в наиболее качественном розничном кредитном сегменте.

    Другие новости